欢迎来到 沈佳润

又一个WordPress站点

激光除痘疤帝华鸿府情况?-石家庄楼市前沿

2018-02-22 全部文章 55
帝华鸿府情况唱脸谱简谱?-石家庄楼市前沿


点击「箭头所指处」可快速关注微信号:sjzlsqy
8.17更新
帝华鸿府情况?
项目目前四证茶胡子,小高层建筑,价格在1.6万左右。
河畔曙光怎么样?
项目是可以办理证件的,但是问题在于开放商不去办理。这个项目属于违法占地,没有土地手续。有批文的意思是允许改造,但即使是允许改造,也要正规合法的办理土地手续,这需要大量的资金,开发商现在并没有去办理证件。
天鸿世家项目怎么样?
天鸿世家是天鸿红星里的二期,目前来说还没有拿到证件凌霜降。
7.19更新
国玺台项目靠谱吗?
答:国玺台位置还可以,但是目前确实没证,会有风险,建议再等等风筝线割喉,最起码有土地证再考虑。
7.9更新
请问翠堤春晓小区土地征收是否已批复?
国土局回复:经咨询,该项目已办理征地手续,报省政府等待批复,谢谢!
7.6更新
聚合院项目怎么样?
目前还在前期筹备,建议再等等证件进展。
7.1更新
星湖国际花园项目怎么样郑宸?
项目属于划拨地,回迁房无法办理正规贷款,走不了土拍也拿不下来土地证香月明美。
6.26更新
九珑湾项目的土地证进展?
该项目正在办理征地手续,谢谢。
6.24更新
京海铭筑现在办证进度,何时能够开工?
京海铭筑现在正在调整项目规划重生民国戏子,什么时候能开工还是需要证件全部下来以后才能开工,所以还需要再等一等。
6.23更新
翟东小区拆迁有进展吗?
翟东小区拆迁的入户摸底已经展开,顺利的话至少需要半年到一年开始拆迁。如果摸底结果不理想的话可能会滞后。一般拆迁比例是1:1.3-1:1.5。
6.22更新
正定的欧景湾能买吗?
目前欧景湾还是没拿到证件的,如果现在购买,需要承担较大的风险。
6.18更新
鹿泉城南尚府证件情况?
目前证件不全应崇江,土地证还没有完全办理下来,如果开发商能够按部就班依法办理应该可以获得鹿泉市证天翼之冠。华波波
6.13更新
小西帐改造的润江臻园什么情况了?
??高新区回复:您好,经我区太行街道办事处了解,村民回迁区拆迁已基本完成,关于润江臻园请咨询润江房地产公司。
6.11更新
乐嘉名苑一号楼规划证何时能办好?
规划局:您好,您咨询的项目未按规划进行建设。
6.9更新
1、请问维多利亚四期目前只拍了13-18号楼地块激光除痘疤爱部落轻日记,1-12号地块什么时间招拍挂?咨询售楼部说是所有资料已经备齐上报到土地部门,正在拍队中,不知是否属实,请有关部门回复,如果属实,大概什么时间可以招拍挂?谢谢!
国土局:经查询,该项目尚未办理出让手续贼拉拉的爱你,具体楼号我局不掌握,请咨询开发商,谢谢!
6.8更新国土局:
1、国仕山三期进展如何?土地是否收储?
经咨询,该项目尚未办理土地收储手续,谢谢!
2、枫林水岸项目土地收储这个月能完成么,有没有具体的收储工作时间安排大丈夫小媳妇,一直在土地收储,这么长时间了都没有新的进展,给我们一个日期,我们业主也有个盼头。
国土局:经查,该项目正在办理土地收储手续张研江,谢谢!
6.5更新
公园城现在的情况如何?
目前证件还不齐全,去年进行了土地的收储和挂牌,但是最终流拍,没有获得土地证妆罢山河。开发商资金比较紧张,后续补证的时间现在还不能确定。
5.30更新
都市新城的证件情况?
都市新城前段时间刚刚进行了土地招拍挂黄丹仪,目前是取得土地手续了陈德宁,但是证件还不齐全,建议五证齐全再入手舞讯网。
5.29更新
剑桥春雨可以买吗?
剑桥春雨是现房,已经入住,这个小区曾经是有土地证和规划证的月好眉弯,但是由于在规划上存在一些违规的问题,需要调整规划以后,重新办理规划手续,在这些问题都还没有处理完毕之前文安大众论坛,是无法办理房产证的。
庄凯华府的证件情况?
这个项目现在建议不要购买,目前开发商没有资质,土地也没有拥有权。这个项目属于遥感监测中心的改造项目夜zox夜,目前来看这个项目还是比较难办理证件的。
购房有优惠,欢迎关注微信交流群和QQ交流群.


相关文章